21日
22日
23日
24日
25日
26日
27日
28日
29日
30日
31日
01日
02日
03日
04日
05日
06日
07日
08日

08:00

棒球/壘球 壘球開幕分組循環賽

16:00

足球 女子F組 中國 - 巴西

16:30

足球 女子G組 瑞典 - 美國

18:30

足球 女子E組 日本 - 加拿大

19:00

足球 女子F組 贊比亞 - 荷蘭

16:00

足球 男子B組 新西蘭 - 韓國

16:00

足球 男子A組 法國 - 墨西哥

18:30

足球 男子C組 澳大利亞 - 阿根廷

19:30

足球 男子D組 德國 - 巴西

08:00

賽艇 男子單人雙槳分組預賽 - 第4組

08:10

賽艇 男子單人雙槳分組預賽 - 第5組

08:20

賽艇 男子單人雙槳分組預賽 - 第6組

08:30

賽艇 女子單人雙槳分組預賽 - 第1組

08:40

賽艇 女子單人雙槳分組預賽 - 第2組

08:50

賽艇 女子單人雙槳分組預賽 - 第3組

10:50

賽艇 女子四人雙槳分組預賽 - 第1組

11:00

賽艇 女子四人雙槳分組預賽 - 第2組

07:30

射擊 女子10米氣步槍資格賽

08:30

賽艇 女子雙人雙槳復活賽 - 分組1

08:30

射箭 混合團體1/8淘汰賽

09:00

競技體操 男子全能資格賽 - 分組1

09:40

三人籃球 女子分組循環賽

09:45

射擊 女子10米氣步槍決賽

09:46

射箭 混合團體1/8淘汰賽

10:10

賽艇 女子輕量級雙人雙槳分組預賽

10:15

乒乓球 混合雙打16強

10:35

三人籃球 男子分組循環賽

11:11

柔道 男子60公斤級16強淘汰賽

11:45

劍擊 男子個人佩劍32強

12:50

舉重 女子49公斤級A組

13:00

三人籃球 女子分組循環賽

14:00

三人籃球 男子分組循環賽

15:45

射箭 混合團體金牌賽

17:25

柔道 女子48公斤級決賽

17:50

柔道 男子60公斤級決賽

18:30

足球 女子E組 日本 - 英國

18:48

游泳 男子400米自由泳分組預賽 - 第1組

19:20

劍擊 男子個人佩劍銅牌賽

19:40

羽毛球 女子雙打小組賽A組 英國 - 日本

20:30

跆拳道 女子49公斤級金牌賽

20:45

跆拳道 男子58公斤級金牌賽

09:00

乒乓球 混合雙打1/4決賽

09:30

游泳 男子400米個人混合泳決賽

09:52

游泳 男子400米自由泳決賽

10:45

曲棍球 女子分組循環賽B組 日本 - 中國

10:45

游泳 女子4x100米自由泳接力決賽

11:25

滑板 男子街式賽決賽

12:45

射箭 女子團體1/4決賽

13:08

射箭 女子團體1/4決賽

13:25

三人籃球 女子分組循環賽

14:00

跳水 女子雙人3米跳板跳水

14:00

三人籃球 男子分組循環賽

14:30

射擊 男子10米氣步槍決賽

15:25

排球 女子預賽B組 土耳其 - 中國

15:25

柔道 女子52公斤級決賽

19:00

乒乓球 混合雙打半決賽

20:00

乒乓球 混合雙打半決賽

20:15

劍擊 男子個人重劍金牌賽

20:45

跆拳道 男子68公斤級金牌賽

21:00

三人籃球 男子分組循環賽

05:30

鐵人三項 男子個人賽

09:15

三人籃球 女子分組循環賽

09:30

游泳 女子100米蝶泳決賽

09:40

三人籃球 女子分組循環賽 蒙古 - 羅馬

10:35

三人籃球 男子分組循環賽

11:15

曲棍球 女子分組循環賽B組

11:25

滑板 女子街式賽決賽

13:00

水球 女子預賽B組 美國 - 中國

17:40

三人籃球 男子分組循環賽

18:00

競技體操 男子團體決賽 - 跳馬

18:00

競技體操 男子團體決賽

18:00

競技體操 男子全能決賽 - 吊環

18:00

競技體操 男子團體決賽 - 自由體操

18:00

競技體操 男子決賽 - 雙槓

18:00

競技體操 男子團體決賽 - 鞍馬

18:00

競技體操 男子團體決賽 - 吊環

18:00

競技體操 男子跳馬決賽

18:00

競技體操 男子全能決賽 - 跳馬

18:00

競技體操 男子團體決賽 - 單槓

18:00

競技體操 男子自由體操決賽

18:00

競技體操 男子全能決賽

18:00

競技體操 男子吊環決賽

18:00

競技體操 男子雙槓決賽

18:00

競技體操 男子單槓決賽

18:00

競技體操 男子全能決賽 - 雙槓

18:00

競技體操 男子全能決賽 - 鞍馬

18:00

競技體操 男子全能決賽 - 單槓

18:00

競技體操 男子鞍馬決賽

18:00

競技體操 男子全能決賽 - 自由體操

18:05

三人籃球 男子分組循環賽

18:50

舉重 女子55公斤級A組

19:00

乒乓球 混合雙打銅牌賽

20:00

乒乓球 混合雙打金牌賽

20:00

三人籃球 女子分組循環賽

08:58

賽艇 男子四人雙槳決賽A

09:43

游泳 男子200米自由泳決賽

09:51

游泳 女子100米仰泳決賽

09:59

游泳 男子100米仰泳決賽

10:05

排球 女子預賽B組 美國 - 中國

10:35

射擊 混合團體10米氣手槍金牌賽

12:30

三人籃球 女子分組循環賽 日本 - 美國

13:40

三人籃球 男子分組循環賽

14:50

射擊 混合團體10米氣步槍金牌賽

18:30

劍擊 女子團體重劍金牌賽

18:45

競技體操 女子團體決賽

18:45

競技體操 女子跳馬決賽

18:45

競技體操 女子團體決賽 - 跳馬

18:45

競技體操 女子團體決賽 - 高低槓

18:45

競技體操 女子全能決賽

18:45

競技體操 女子自由體操決賽

18:45

競技體操 女子團體決賽 - 自由體操

18:45

競技體操 女子全能決賽 - 跳馬

18:45

競技體操 女子團體決賽 - 平衡木

18:45

競技體操 女子全能決賽 - 高低槓

18:45

競技體操 女子全能決賽 - 平衡木

18:45

競技體操 女子平衡木決賽

18:45

競技體操 女子高低槓決賽

16:45

競技體操 女子全能決賽 - 自由體操

19:30

足球 女子F組 贊比亞 - 巴西

20:00

籃球 女子預賽C組 波多黎各 - 中國

08:18

賽艇 女子雙人雙槳決賽 - 分組A

08:30

衝浪 女子金牌賽

09:41

游泳 女子200米自由泳決賽

09:49

游泳 男子200米蝶泳決賽

10:45

游泳 女子200米個人混合泳決賽

10:54

游泳 女子1500米自由泳決賽

11:26

游泳 男子4x200米自由泳接力決賽

12:40

籃球 男子預賽A組 美國 - 伊朗

14:00

跳水 男子雙人3米跳板跳水

17:00

橄欖球 男子金牌賽

17:20

水球 女子預賽B組 中國 - 日本

18:00

曲棍球 女子分組循環賽B組

18:50

舉重 男子73公斤級A組

19:00

乒乓球 男子單打1/4決賽

19:00

乒乓球 男子單打1/4決賽

20:55

三人籃球 女子金牌賽

21:25

三人籃球 男子金牌賽

09:00

橄欖球 女子分組循環賽C組

09:30

游泳 男子800米自由泳決賽

09:44

游泳 男子200米蛙泳決賽

10:00

乒乓球 女子單打半決賽

10:28

游泳 女子200米蝶泳決賽

10:37

游泳 男子100米自由泳決賽

11:31

游泳 女子4x200米自由泳接力決賽

13:30

射擊 女子多向飛碟決賽

14:30

射擊 男子多向飛碟決賽

15:25

排球 女子預賽B組 俄羅斯奧委會

15:30

橄欖球 女子分組循環賽B組

16:00

橄欖球 女子分組循環賽B組 巴西 - 法國

17:25

柔道 女子78公斤級決賽

17:30

曲棍球 女子分組循環賽B組

19:00

乒乓球 女子單打銅牌賽

20:00

籃球 男子預賽C組 西班牙 - 阿根廷

20:00

乒乓球 女子單打金牌賽

08:00

羽毛球 混合雙打銅牌賽

09:41

游泳 女子200米蛙泳決賽

09:50

游泳 男子200米仰泳決賽

09:59

游泳 女子100米自由泳決賽

10:16

游泳 男子200米個人混合泳決賽

10:40

小輪車競速 男子決賽

10:50

小輪車競速 女子決賽

11:00

網球 男子雙打金牌賽

13:00

射擊 女子25米手槍決賽

13:50

彈床 女子決賽

14:30

羽毛球 混合雙打金牌賽

14:30

羽毛球 男子雙打半決賽

14:30

羽毛球 男子雙打半決賽

14:45

射箭 女子個人半決賽

15:00

射箭 女子個人半決賽

15:00

激流皮划艇 男子皮艇決賽

15:30

射箭 女子個人銅牌賽

15:45

射箭 女子個人金牌賽

16:30

橄欖球 女子1/4決賽

18:30

劍擊 男子團體重劍金牌賽

19:30

田徑 男子10000米決賽

20:00

乒乓球 男子單打金牌賽

20:00

籃球 女子預賽C組 中國 - 澳大利亞

08:00

羽毛球 女子雙打半決賽

08:00

羽毛球 女子雙打半決賽

09:30

游泳 男子100米蝶泳決賽

09:37

游泳 女子200米仰泳決賽

09:46

游泳 女子800米自由泳決賽

10:43

游泳 男女混合4x100米混合泳接力決賽

13:50

彈床 男子決賽

14:50

舉重 男子81公斤級A組

15:00

射擊 女子50米步槍三姿決賽

17:00

羽毛球 男子雙打金牌賽

17:30

劍擊 女子團體佩劍銅牌賽

18:30

劍擊 女子團體佩劍金牌賽

18:45

田徑 男子100米第1輪 - 第1組

18:53

田徑 男子100米第1輪 - 第2組

19:01

田徑 男子100米第1輪 - 第3組

19:09

田徑 男子100米第1輪 - 第4組

19:17

田徑 男子100米第1輪 - 第5組

19:25

田徑 男子100米第1輪 - 第6組

19:33

田徑 男子100米第1輪 - 第7組

20:35

田徑 4 x 400米混合接力決賽

20:45

排球 女子預賽B組 中國 - 意大利

20:50

田徑 女子100米決賽

09:30

游泳 男子50米自由泳決賽

09:37

游泳 女子50米自由泳決賽

10:15

游泳 女子4x100米混合泳接力決賽

11:00

網球 男子單打金牌賽

14:00

跳水 女子3米跳板跳水決賽

20:50

田徑 男子100米決賽

10:50

田徑 女子100米跨欄決賽

13:33

帆船 女子49人FX級獎牌賽

14:50

舉重 女子87公斤級A組

19:00

羽毛球 男子單打金牌賽

19:45

馬術 三項賽 個人場地障礙決賽

20:40

田徑 女子5000米決賽

09:00

沙灘排球 女子1/4決賽

09:50

田徑 女子跳遠決賽

11:20

田徑 男子400米跨欄決賽

18:20

田徑 男子撐竿跳高決賽

18:50

舉重 男子109公斤級A組

19:35

田徑 女子鏈球決賽

20:25

田徑 女子800米決賽

20:50

田徑 女子200米決賽

10:30

田徑 女子400米跨欄決賽

11:30

滑板 女子自由式公園賽決賽

18:30

花樣游泳 雙人自由自選決賽

20:05

田徑 男子800米決賽

20:20

摔跤 女子自由式62公斤級決賽

20:55

田徑 男子200米決賽

10:05

田徑 男子鉛球決賽

10:55

田徑 男子110米跨欄決賽

18:20

田徑 女子撐竿跳高決賽

18:50

空手道 女子個人型決賽

20:00

田徑 男子400米決賽

20:20

摔跤 女子自由式57公斤級決賽

10:00

足球 女子金牌賽

16:15

場地自行車 女子麥迪遜賽決賽

18:00

曲棍球 女子金牌賽

18:30

乒乓球 男子團體金牌賽

19:50

田徑 女子標槍決賽

20:35

田徑 女子400米決賽

20:50

田徑 女子1500米決賽

06:30

高爾夫 女子第4回合

10:30

籃球 男子金牌賽

15:30

水球 女子金牌賽

18:45

田徑 女子10000米決賽

19:00

田徑 男子標槍決賽

20:30

田徑 女子 4 x 400米接力決賽

20:50

田徑 男子 4 x 400米接力決賽

06:00

田徑 男子馬拉松決賽

10:30

籃球 女子金牌賽

12:30

排球 女子金牌賽

13:15

拳擊 男子輕量級 (57-63公斤) 決賽

14:00

手球 女子金牌賽

15:30

水球 男子金牌賽

按住滑块可左右滑动查看详情 , 點擊圖片可查看大圖
MORE